Ноющая боль в зубах ночью

Вопросы по лечению, протезированию зубов в РФ
test
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2022 6:07 am

Ноющая боль в зубах ночью

Сообщение test » Вт мар 29, 2022 7:54 am

Здравствуйте! Месяц назад столкнулась с сильными болями в правой стороне челюсти. Боли интенсивнее были ночью, днем просто отдавало в передние (как бы сводило, как от горячего или холодного это бывает). Сделали снимок, сказали лечить надо много, но болеть так может только зуб мудрости. Вырвали нижнюю восьмерку. После удаления пила антибиотики неделю, боли поутихли. Вопросов по заживлению десны нет, там все ок, врач смотрел ,сказал, что все идет "по плану". Десна не болит уже (прошло 3 недели). Но опять ночами стал ныть зуб, я склоняюсь к тому что это шестерка (она запломбирована), либо пятерка (она у меня растет рядом, почти под языком, но кариеса на ней видимого нет). Врач не может тоже сказать, откуда боль, так как днем реакции на воздух и температуру не дает. Боли похожи на пульпитные, то есть только ночью лежа ноют. Врач тоже говорит, что по всем признакам пульпит, но по снимку его вроде нет). Сделали чистку четырех зубов в этой зоне, боль стала поменьше, но все равно когда засыпаю ноют( уром просыпаюсь все ок, и днем ничего не болит. Снимок прикрепляю, он сделан месяц назад до удаления 8 справа. Не могу понять с чего начать лечения, врач тоже не хочет просто так открывать пломбу в шестерке, так как нет гарантии, что болит именно он, а я точно сказать не могу. Но больше всего отдает в 5-6 ночью. Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо!

test
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2022 6:07 am

Re: Ноющая боль в зубах ночью

Сообщение test » Вт мар 29, 2022 7:54 am

Сделайте ЭОД, там видно будет.